Обратная связь admin@rssnewser.ru
mk.ru

Yeni Safak: США планируют превратить Украину во «второй Афганистан»

Yeni Safak: США планируют превратить Украину во «второй Афганистан»

Турецкая газета Yeni Safak сообщила, что в настоящий момент администрация Белого дома готовится к тому, что украинский конфликт может растянуться на долгие годы.

По мнению авторов издания, конфликт на Украине по аналогии с Корейской войной может растянуться на годы или десятилетия.

«Сейчас представители США хотят заморозить конфликт и превратить Украину во «второй Афганистан». При этом, корейский сценарий является более предпочтительным, а не вынужденным решением представителей Вашингтона», — добавил автор.

Он уточнил, что Белый дом с самого начала не хотел прекращения конфликта. США и Великобритания срывали попытки усадить Москву и Киев за стол переговоров. Америка сейчас ведет прокси-войну с Россией на Украине, целью которой является максимальное ослабление РФ.

Источник: mk.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»