Обратная связь admin@rssnewser.ru
ren.tv

Военкор «Известий» показал, как ВС РФ защищают жителей поселков Кинбурнской косы

Военкор "Известий" показал, как ВС РФ защищают жителей поселков Кинбурнской косы

Военкор «Известий» Эмиль Тимашев рассказал и показал, как ВС России защищают жителей поселков, которые располагаются на Кинбурнской косе в Херсонской области.

Военкор "Известий" показал, как ВС РФ защищают жителей поселков Кинбурнской косы

Военкор "Известий" показал, как ВС РФ защищают жителей поселков Кинбурнской косы

«Поселок Старая Сбурьевка находится на самом въезде на Кинбурнскую косу.
И сейчас здесь практически не встретить местных жителей, хотя место было популярное. Именно здесь находился магазин «Шоколад», отоваривались здесь все. Но после того, как в магазин прилетел снаряд, все заколочено», – рассказывает корреспондент.

Жилые дома выглядят еще хуже. С весны украинские националисты усилили артобстрелы по всей линии соприкосновения.

Замполит добровольческого батальона с позывным «Кум» показывает единственную и поэтому крайне опасную дорогу, за которой могут наблюдать дроны ВСУ.

«Обстрелы каждый день: ночью, днем, зимой, летом, не важно. Сейчас особенно усиленно», – говорит замполит батальона с позывным «Кум»

Всего на Кинбурнской косе пять населенных пунктов, три из которых располагаются на самом острие узкого клочка земли между Черным морем и Днепровским лиманом. Там уже не осталось ни одного целого дома. Немногим безопасней считается середина Кинбурнской косы.

«Поселок Геройское. Передвигаемся короткими перебежками по поселкам.
Останавливаться здесь не рекомендуется», – объясняет корреспондент.

Маленькие дети, живущие в данных населенных пунктах, уже не раз слышали свист украинских боеприпасов, и поэтому знают куда бежать и как прятаться. 

Из Геройского эвакуировалась половина жителей. Большинство из них уехали на юг Херсонской области, кто-то еще дальше вглубь России. Тем, кто решил остаться, бойцы ВС России помогают, чем могут.

«Медикаменты, хлеб, вода, продукты – это все завозят военные. Наши военные врачи помогают мирным жителям», – заключил замполит батальона с позывным «Кум».

Спецоперация России по защите Донбасса

ДНР и ЛНР заявили об обострении ситуации в Донбассе 17 февраля 2022 года. Тогда же там объявили об эвакуации населения.

Главы республик 21 февраля 2022 года обратились к Путину с просьбой признать их независимость. Президент провел заседание Совбеза, после чего признал ЛНР и ДНР. С обеими республиками были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве, которые позже ратифицировали Госдума и Совфед.

Через два дня главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь отразить агрессию Киева для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. На следующий день, 24 февраля, российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей 30 сентября подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

СЮЖЕТ:
Спецоперация РФ по защите Донбасса

Военные РФ сорвали попытку прорыва диверсионно-штурмовой группы ВСУ

27 мая, сб, 05:22
Экс-генпрокурор Украины признал полный контроль РФ над Артемовском

27 мая, сб, 03:53
Артиллерия, "Грады" и танки закрепляют успех сил РФ на артемовском направлении

27 мая, сб, 03:45

Источник: ren.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»