Турецкий депутат назвал глумление над Кораном украинскими военными провокацией
Депутат от правящей партии справедливости и развития Турции Ибрагим Айдын расценивает видеокадры с глумившимися над Кораном украинскими военными как провокацию и атаку. При этом парламентарий сомневается в подлинности распространенных кадров из-за недоверия к соцсетям.
«Я не расцениваю социальные сети в качестве серьезной платформы», — отметил Айдын. Но если данный поступок действительно имеет место, то это, по его мнению, является провокацией «наподобие той, чтобы была в Швеции». «Те, кто пошли на этот шаг, преследует свои цели»,- подчеркнул представитель правящей партии.
Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором украинские военные глумятся над Кораном. Глава Чечни пообещал найти их и наказать. За уничтожение украинских военных он объявил награду в 5 миллионов рублей, а за взятие их в плен — 10 миллионов рублей.
Источник: mk.ru