Обратная связь admin@rssnewser.ru
mk.ru

Турция не передала Швеции список террористов для выдачи

Турция не предоставила Швеции список террористов, которых нужно выдать Анкаре

Турция не передала Швеции список террористов для выдачи

Турция не стала предоставлять Швеции список террористов, которых необходимо выдать Анкаре, чтобы та одобрила вступление Стокгольма в НАТО. Об этом пишет The Wall Street Journal.

По данным источника, власти Швеции по-прежнему не понимают, кого именно хочет получить Анкара. Также уточняется, что в прошлогоднем совместном меморандуме Турции, Швеции и Финляндии не было сказано, сколько именно курдов следует депортировать или экстрадировать.

Ожидается, что Швеция не сможет вступить в НАТО до саммита альянса в Вильнюсе в июле, если ситуация как-либо не изменится в ближайшее время.

В то же время президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в марте текущего года обвинил Швецию в отказе выдать турецкой стороне 120 террористов несмотря на предоставленный список имен. Позднее политик заявлял об отсутствии готовности Анкары к вступлению Швеции в НАТО.

Источник: mk.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»