ren.tv

Советник посольства Литвы приехал во Владивосток посмотреть город

Советник посольства Литвы приехал во Владивосток посмотреть город

Советник посольства Литвы Лабутис приехал во Владивосток "посмотреть город"

Советник посольства Литвы в России Угнюс Лабутис приехал во Владивосток, чтобы, по его словам, посмотреть город. Об этом дипломат заявил в беседе с РИА Новости. 

«Приехал посмотреть город, официальных встреч не планируется, как частное лицо», – отметил Лабутис, не уточнив, прибыл ли он в город в статусе советника посольства Литвы. 

О своих планах он не рассказал, однако объяснил, что в первую очередь собирается заселиться в отель. 

Дипломата встречали активисты, протестующие против поддержки Киева Литвой, которая направляет оружие. Комментируя высказывания недовольных приморцев, Лабутис признал, что каждый может выражать свое мнение. 

В начале марта Владивосток посетила посол Великобритании Дебора Броннерт, которой жители также не были рады. В посольстве Великобритании в РФ уточнили, что Броннерт приехала в город, чтобы почтить память погибших в Первой мировой войне солдат британской армии.

Напомним, Литва понизила уровень дипломатических отношений с Россией. 3 октября 2022 года стало известно, что страна выслала временного поверенного в делах России Сергея Рябоконь, объявив его «персоной нон грата». В ответ Россия выслала временную поверенную в делах Литвы Виргинию Умбрасене. 

Источник: ren.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»