Полянский: Украина и Россия находятся на пороге серьезных военных событий
Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в эфире «Kim Iversen show» заявил, что Украина и Россия в настоящий момент находятся на пороге серьезных военных событий не в пользу Киева.
По его словам, сейчас в районе Артемовска Вооруженные силы Украины несут большие потери и находятся в крайне плачевной ситуации.
«Украинские военные не могут использовать тяжелую технику из-за погодных условий. Полагаю, что мы находимся накануне очень серьезных событий не в пользу киевского режима», — сообщил Полянский.
Он уточнил, что украинское командование использует мобилизованных в качестве пушечного мяса. При этом, киевский режим стал заложником собственной политики и обещаний Зеленского, которые он давал Западу.
«Зеленский и его приспешники хотят показать, что они способны на контрнаступление. Однако для украинских военных ситуация вокруг Артемовска складывается очень тяжело. Их военные попали там в окружение. Много потерь, ВСУ бросают сотню за сотней, чтобы поддержать престиж Зеленского», — подчеркнул Полянский.
Источник: mk.ru