Песков: говорить о мирном урегулировании конфликта на Украине преждевременно
Говорить о мирном урегулировании конфликта на Украине преждевременно, предпосылки для этого на данный момент отсутствуют. Об этом заявил ТАСС пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«Пока преждевременно об этом говорить, пока предпосылок для мирного урегулирования нет, очевидно», – отметил Песков.
Так представитель Кремля ответил на вопрос о том, какой из предложенных различными сторонами планов мирного урегулирования конфликта Москве ближе и имеется ли у нее собственный вариант подобного плана.
«Специальная военная операция продолжается», – добавил пресс-секретарь главы российского государства.
На просьбу уточнить, готова ли российская сторона к переговорам с кем-либо из представителей текущего руководства Украины, представитель Кремля ответил следующим образом:
«Вряд ли об этом может идти речь, потому что какие-либо переговоры с РФ запрещены (на Украине – прим. РЕН ТВ)», – заключил Дмитрий Песков.
Подчеркнем, что Россия неоднократно заявляла о готовности к переговорам с Украиной. Однако, как обращал внимание пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, киевские власти переговоры «абсолютно отрицают».
Представитель Кремля обращал внимание на то, что Киев не проявляет «политическую волю» и не идет на диалог с Москвой. Вместо этого украинский режим регулярно озвучивает совершенно нереалистичные условия для начала диалога.
Источник: ren.tv