ren.tv

Патрушев: США непосредственно участвуют в боевых действиях на Украине

Патрушев: США непосредственно участвуют в боевых действиях на Украине

Патрушев: инцидент с беспилотником подтвердил, что США непосредственно участвуют в боевых действиях на Украине

Ситуация с американским беспилотником подтвердила, что США непосредственно участвуют в боевых действиях на Украине, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью журналисту Павлу Зарубину. 

«Американцы все время говорят, что они не участвуют в военных действиях. это очередное подтверждение, что они непосредственно участвуют в этих мероприятиях», – заявил Патрушев. 

Западные СМИ, а затем представители Госдепа и Белого дома, не приводя деталей, 14 марта заявили об инциденте с российским истребителем и американским БПЛА в небе над Черным морем. Американские военные поспешили бездоказательно возложить ответственность за падение беспилотника на Россию.

В Минобороны России отметили, что американский беспилотник MQ-9, летевший в сторону российской границы в районе Крыма, сам столкнулся с водой, истребители ВКС не вступали с ним в контакт.

В оборонном ведомстве подчеркнули, что у американского дрона был выключен транспондер. Также летательный аппарат нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения спецоперации, доведенного до всех пользователей международного воздушного пространства и опубликованного в соответствии с международными нормами.

Источник: ren.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»