Министра сельского хозяйства Карелии задержали по делу о многомиллионной взятке
Министра сельского и рыбного хозяйства Карелии задержали по подозрению в получении взятки в размере 10 миллионов рублей. О задержании главы регионального ведомства сообщает пресс-служба СК РФ.
Возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. «Он задержан, — сообщили в пресс-службе Следкома. — Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения».
С 2021 по 2022 год подозреваемый, по данным следствия, действуя через посредника, получил взятку в размере 10 миллионов рублей. Взятка, как отмечается, предназначалась за совершение незаконных действий в интересах предпринимателя, связанных с получением субсидий (грантов). Эти средства предназначались на мероприятия по развитию сельскохозяйственной отрасли и поддержку аграриев.
Источник: mk.ru