Кадры с пункта пропуска «Грайворон», где атаковала украинская ДРГ
Обстановка в приграничном районе остается опасной, украинские боевики продолжают обстрелы.
Корреспондент «Известий» Александр Сафиулин показал обстановку на пункте пропуска «Грайворон» на границе Белгородской области с Украиной. Именно там совершила атаку украинская диверсионно-разведывательная группа.
Кадры с пункта пропуска "Грайворон", где атаковала украинская ДРГ
Кадры с пункта пропуска "Грайворон", где атаковала украинская ДРГ
«Находимся на самой крайней точке — КПП. Отсюда видим как раз тот самый погранпереход. Как рассказали бойцы, обстановка здесь до сих пор напряженная. Работает миномет, буквально несколько минут назад был прилет. И сейчас сообщают, что вышел на позицию вражеский танк», – передает корреспондент.
Как можно заметить, здания рядом с пунктом пропуска повреждены в результате попадания артиллерийских снарядов, выпущенных ВСУ перед заходом украинских боевиков на территорию Белгородской области.
Во время съемки группа стала свидетелем очередной украинской атаки.
22 мая в регионе проводилась контртеррористическая операция после попытки прорваться в регион украинских диверсантов. 23 мая в Минобороны заявили о разгроме ДРГ. Уничтожены более 70 украинских террористов. Остатки боевиков отбросили на Украину, где по ним продолжалось нанесение огневого поражения до полной ликвидации.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о теракте по факту нападения украинских вооруженных формирований на населенные пункты в Белгородской области.
СЮЖЕТ:
Спецоперация РФ по защите Донбасса
В Артемовске начала работу российская полиция
24 мая, ср, 13:19
Как бойцы РФ, используя БПЛА, уничтожают позиции ВСУ под Лисичанском
24 мая, ср, 12:49
Вертолеты Ка-52 и Ми-35 ударили по ВСУ на краснолиманском направлении
24 мая, ср, 12:04
Источник: ren.tv