Артиллеристы уничтожили склад боеприпасов ВСУ в ДНР
Российские артиллеристы уничтожили склад боеприпасов ВСУ под Марьинкой в ДНР
Расчеты гаубиц "Мста-Б" российских войск уничтожили огневые позиции украинских САУ "Гвоздика", а также склад боеприпасов в районе Марьинки. Соответствующее заявление сделал начальник пресс-центра группировки "Юг" Иван Бигма.
А под Авдеевкой военные обнаружили временный пункт дислокации украинских войск, сообщает РИА Новости.
В итоге координаты этого пункта сразу же передали экипажам авиации. Цель уничтожили ударами вертолетов.
ДНР и ЛНР заявили об обострении ситуации в Донбассе 17 февраля 2022 года. Тогда же там объявили об эвакуации населения.
Главы республик 21 февраля обратились к Путину с просьбой признать их независимость. Президент провел заседание Совбеза, после чего признал ЛНР и ДНР. С обеими республиками были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве, которые позже ратифицировали Госдума и Совфед.
Через два дня главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь отразить агрессию Киева для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. На следующий день, 24 февраля, российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.
Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей 30 сентября подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.
СЮЖЕТ:
Спецоперация РФ по защите Донбасса
Танки Т-90 сорвали попытку прорыва ВСУ под Красным Лиманом
16 марта, чт, 05:13
Саперы за сутки уничтожили более 200 мин в зоне спецоперации
16 марта, чт, 05:00
Бронегруппа ВДВ взяла опорный пункт ВСУ и захватила трофеи
16 марта, чт, 05:00
Источник: ren.tv